Задача: в мешке 35 кг картофеля. Каждый покупатель берёт 5 кг. Назовите по очереди сколько килограммов картофеля будет оставаться в мешке после каждого покупателя. Какому числу человек достанется картофель. Надо расписать решение.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:32
    0
    30,25,20,15,10,5,0

    всё если что обращайся
  2. 27 мая, 20:57
    0
    35-5=30 кг - останется после 1 покупателя

    30-5 = 25 кг-останется после 2 покуп ...

    25-5=20 кг-останется после 3 покуп ...

    20-5=15 кг-останется после 4 покуп ...

    15-5=10 кг - останется после 5 покуп ...

    10-5=5 кг - останется после 6 покуп ...

    5-5=0 кг - не останется после 7 покуп ...

    Ответ: 7-ым достанется картофеля