В мешке 35 кг. картофеля. Кваждый покупатель берет 5 кг. Назовите по очереди, сколько килограммов картофеля будет оставаться в мешке после каждого покупателя. * Какому числу человек достанется картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:29
    0
    35-5=30 кг картофеля останется после первого покупателя 30-5=25 кг картофеля останется после второго покупателя 25-5=20 кг картофеля останется после третьего покупателя 20-5=15 кг картофеля останется после четвёртого покупателя 15-5=10 кг картофеля останется после пятого покупателя 10-5=5 кг картофеля останется после шестого покупателя 5-5=0 кг картофеля останется после седьмого покупателя 35:5=7 человек достанется картофель