В одной коробке 18 одинаковых ручек, а в другой 12 таких же ручек. За ручки в первой коробке заплатили на 120 рублей больше, чем за ручки во второй коробке. Сколько рублей заплатили за каждую коробку с ручками?

Решить по действиям!

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:29
    0
    1) 18-12=6 ручек - стоимость 6 ручек, так как в 1 коробке на 120 рублей дороже.

    2) 120:6=20 рублей - стоимость 1 ручк

    3) 20*18=360 рублей за первую коробку

    4) 20 * 12 = 240 рублей за 2 коробку
  2. 13 марта, 04:56
    0
    В 1 кор.-18 руч. - на 120 руб >? руб

    Во 2 кор - 12 руч.? руб

    120:12=10 (руб) - 1 руч

    12 ручек стоимость 120 руб

    120+120=240 (руб) за 18 ручек