Для поливки огорода заготовили 75 вёдер воды. Полили 8 грядок, выливая на каждую по 6 вёдер. Сколько вёдер воды осталось? Как написать краткую запись

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:34
    0
    1) 6*8=48 (потратили на грядки) 2) 75-48=27 (вечер осталось воды
  2. 12 июня, 00:31
    0
    8 * 6 = 48 ведер израсходовали на огород

    75 - 48 = 27 вёдер воды осталось.