Уравнение: 3 с: 0,5=3; 9 а: 0,9=4; 8 х-0,5 х-5=2,5; 3-1/2 х=0; 1/2 а-1/2=1/2; 1 1/4 х+1=2 1/4; 1/4 х+1/4 х=2

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 3 с: 0,5=3

    3 с=3*0,5

    3 с=1,5

    с=0,5

    2) 9 а: 0,9=4

    9 а=4*0,9

    9 а=3,6

    а=0,4

    3) 8 х-0,5 х-5=2,5

    7,5 х=2,5+5

    7,5 х=7,5

    х=7,5/7,5

    х=1

    4) 3-1/2 х=0

    -1/2 х=0-3

    -1/2 х=-3

    1/2 х=3

    х=3/1/2

    х=6