В библиотеке 3200 книг. В 1 зале лежит 40% всех книг, во 2-115% от книг, лежащих в 1 зале, а остальные в 3 зале. Сколько книг в 3 зале?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:19
    0
    1) 3200*0,4=1280 книг в первом зале.

    2) 1280*1,15=1472 книги во втором зале.

    3) 3200 - (1280+1472) = 448 книг в третьем зале.