В библиотеке четыре зала. В одном зале 8060 книг, во втором - 10576 книг, в третьем зале на 347 книг меньше, чем во втором. В четвёртом зале на 1537 книг больше, чем в первом. Сколько всего книг в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:39
    0
    1) 10576 - 347=10229 (кн.) - в третьем зале

    2) 8060+1537=9597 (кн.) - в четвёртом зале

    3) 8060+10576+10229+9597=38462 (кн.)

    Ответ: всего в библиотеке 38462 книги.