Длина стороны ав треугольника авс равна 27 см, причём она больше стороны вс на 2 дм и меньше стороны ас на 3 см. Найдите периметр треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:25
    0
    Решение

    вс=ав-2

    вс=27-2=25

    ас=ав+3

    ас=27+3=30

    Pabc=a+b+c

    Pabc=30+27+25=83

    Ответ 83