Начерти прямоугольник со сторонами 7 см и 5 см. Найти периметр и площадь. дай полную характеристику.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:37
    0
    1) 7*2+5*2 = 14+10=24 см - Периметр прямоугольника.

    2) 7*5=35 см² - площадь прямоугольника.

    Ответ: Р=24 см, S=35 см².

    удачи)))