В магазин привезли 20 килограммов яблок, а груш - в 3 раза больше. На сколько килограммов яблок привезли меньше, чем груш?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:42
    +1
    1) 20·3=60 (кг) груш

    2) 60-20=40 на столько килограммов яблок привезли меньше, чем груш

    Ответ: на 40 кг
  2. 7 июня, 12:29
    0
    40 килограммов

    20*3=60

    60-20=40 кг