Магазин донецкий текстиль проводит акцию. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух наборов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:40
    0
    850-100% Х-55% Х = (55*850) : 100=467,5 руб сумма скидки 850-467,5=382,5 руб цена второго набора со скидкой 382,5+850=1232,5 руб сумма 2 наборов
  2. 15 сентября, 13:11
    0
    850 руб - 100%

    100% - 55% = 45% стоимость второго набора от 850 руб

    850*45/100=382,5 руб - будет стоить второй набор

    850+382,5=1232,5 руб - придётся заплатить за покупку двух наборов

    Ответ: 1232,5 руб - придётся заплатить за покупку двух наборов