В одном ящике было 58 кг фруктов, в другом ящике 80 кг фруктов. Со второго ящика продали в 2 раза больше. После этого осталоаь одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:56
    0
    С 1 ящика продали 22 кг, со второго 44 кг. В 1 осталось 58-22=36 кг, во 2 осталось 80-44=36 кг. То есть осталось 36*2=72 кг.
  2. 22 мая, 20:18
    0
    58-х=80-2 х

    -х+2 х=80-58

    х=22 (кг) - продали с первого ящика

    2).22·2=44 (кг) - продали со второго ящика

    3).58-22=36 (кг) - осталось в первом ящике

    4).80-44=36 (кг) - осталось во втором ящике

    5) 36+36=72 (кг) - осталось в двух ящиках

    Ответ: в двух ящиках осталось 72 кг фруктов.