Сколько рублей сдачи получит Женя со 200 руб. если он купил 4 ручки по 14 руб. и 3 тетради по 19 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:26
    0
    1) 14*4=56 (р) стоимость ручек

    2) 19*3=57 (р) стоимость тетрадей

    3) 56+57=113 (р) общая стоимость

    4) 200-113=87 (р) столько задачи получил Женя
  2. 15 января, 13:17
    0
    200 - (14*4+19*3) = 87 р