Что больше - 4^500 или 5^400?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:24
    0
    Ответ: 4^500 > 5^400

    Пошаговое объяснение:

    Надо прологарифмировать оба выражения.

    Например, по десятичным логарифмам.

    Примем х = 4^500, у = 5^400

    lgx = 500*lg4 = 500*0,60206 = 301,03.

    lgy = 400*lg5 = 400*0,69897 = 279,588.

    Отсюда вывод: lgx > lgy, а так как основание больше 1, то и х больше у.

    То есть 4^500 > 5^400.