Число уменьшили на ⅓, и получили 180. Найдите исходное число.

Решить с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:08
    0
    1-1/3=3/3-1/3=2/3 составляет 180

    180:2/3=180*3/2=90*3=270 исходное число
  2. 17 февраля, 04:40
    0
    180 это 2/3 от исходного числа

    разделим его на 2

    180/2=90. 2/3 разделим на 2 это будет 1/3

    значит 1/3 от исходного числа = 90, ну а если мы это умножим на 3, то получим исходное число 90*3=270