Длина шага страуса - 3 м 60 см, а длина шага Максима - 6 дм. Сколько шагов должен сделать Максим, что бы пройти расстояние, равное длине одного шага страуса?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:16
    0
    1 м = 10 дм; 1 дм = 10 см

    1) 3 м 60 см = (3 * 10) дм + (60 : 10) дм = 30 + 6 = 36 дм - длина шага страуса;

    2) 36 : 6 = 6 (шагов) - должен сделать Максим, чтобы пройти расстояние, равное длине одного шага страуса.

    Ответ: 6 шагов.