В 1 день потратили 1200 руб., что составляет 25% от всех денег

Во 2 день потратили 5/12 всех денег

В 3 день 14% то 1 дня

Сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:42
    0
    1) 1200 руб - 25 %

    ? - 100 %

    100 : 25 = 4 раза больше

    1200 * 4 = 4800 руб было всего денег

    2) 4800 * 5/12 = 2000 руб потратили во второй день

    3) 1200 р - 100 %

    ? - 14 %

    1200 : 100 * 14 = 12 * 14 = 168 руб потратили в третий день

    4) 168 + 2000 + 1200 = 3368 руб потратили за три дня всего

    5) 4800 - 3368 = 1432 руб осталось после трёх дней трат