Найдите среднее арифметическое 2 1/4, 7 1/3 и 6 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:48
    0
    2 1/4 + 7 1/3 + 6 1/6 = 15 9/12 = 15 3/4 = 63/4

    63/4 * 1/3 = 21/4 = 5 1/4
  2. 15 октября, 16:20
    +1
    1) 2 1/4 + 7 1/3 + 6 1 / 6 = 15 3/4

    2) 15 3/4 : 3 = 5 1/4