Произведение числа 36 и суммы чисел 14 и Х больше 226 на 422.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:10
    0
    То есть произведение числа 36 и суммы чисел 14 и Х равно 648. Получается уравнение

    36 * (14+х) = 648

    14+х=648:36

    14+х=18

    х=18-14

    х=4

    36 * (14+4) = 648

    Ответ: х=4