Какое из данных произведений наименьшее: - 4,3*2,7, - 2,3 * (-4,6), 2,3 * (-4,6) (-4,3*-2,7)

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:42
    0
    -4,3*2,7 = - 11,61

    -2,3 * (-4,6) = 10,58

    2,3 * (-4,6) = - 10,58

    (-4,3*-2,7) = 11,61

    тогда наименьшее: - 4,3*2,7
  2. 2 января, 18:40
    0
    уравнения: - 2.3 * (-4.6) и - 4.3 * (-2.7) - не подходят, так как минус на минус получится плюс.

    -4.3*2.7=-11.61, а 2.3 * (-4.6) = - 10.58, сдедовательно наименьшее произведение - - 4.3*2.7