произведения числа 36 и суммы числа 14 и удвоенного числа Y больше 226 на 422. Помогите надо составить равенство и найти Y

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:30
    +1
    36 * (14+2 у) - 422=226

    504+72 у-422=226

    72 у=422+226-504

    72 у=144

    У=144:72

    У=2