3 ящиках 110 кг яблок в первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в третьем Какова масса яблок в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:44
    0
    В 3-м ящике х яблок, тогда во втором (х+15), в третьем (х+15+35), всего 110 кг яблок

    х + (х+15) + (х+15+35) = 110

    3 х+15+15+35=110

    3 х=110-65

    3 х=45

    х=15 (кг) яблок в 3-м ящике

    15+15=30 (кг) - яблок во втором ящике

    15+15+35=65 (кг) яблок 1-м ящике
  2. 1 мая, 03:46
    0
    Ответ очень краткая 48 кг ответ.