Сумма двух углов равна 138 градусам, причём один из них в 2 раза больше другого. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:30
    0
    1 угол-х

    2 угол-2*х

    2*х+х=138

    3*х=138

    х=46°-первый угол

    46*2=92°-второй угол