Увеличьте число: г) 425 на 4%

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:24
    0
    1% от 425 = 425:100 = 4,25

    4% от 425 = 4,25*4 = 17

    425+17 = 442
  2. 5 февраля, 19:37
    0
    425 * (1 + 4 : 100) = 425 * 1,04 = 442