У прямоугольнойформы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь-1/6 часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле. Решение с пояснением действий

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:07
    0
    1/2-1/6=1/3 (поля) - занимает пшеница.

    600-1/3=1800 (кв. м) S-площадь поля.

    1800:30=60 (м) - другая сторона поля.

    (60+30) * 2=180 (м)

    Ответ: 180 м