2 чашки и 2 кувшина весят как 14 блюдец. 1 кувшин весит 1 чашка и 1 блюдце. сколько весит 1 кувшин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:33
    0
    Кувшин - К; Чашка - Ч; блюдце - Б.

    1. 2 К + 2 Ч = 14 Б. Значит, К + Ч = 7 Б.

    2. К = Ч + Б. Заменяем в 1 К на Ч + Б, получаем Ч + Ч + Б = 7 Б. Или 2 Ч = 7 Б - Б = 6 Б.

    3. Если 2 Ч = 6 Б, то Ч = 3 Б

    4. К = Ч + Б = 3 Б + Б = 4 Б.

    Вот и все решение!