Две чашки и два кувшина весят столько сколько 14 блюдец. 1 кувшин весит столько сколько 1 чашка и 1 блюдце Сколько блюдец уравновешивают 1 кувшин

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:15
    0
    X-чашка

    Y-кувшин

    Z-блюдце

    Система уравнений.

    2x+2y=14z

    Y=x+z

    Сводим к двум неизвестным

    2 (y-z) + 2y=14z

    Y=4z

    Итог: 1 кувшин уравновешивает 4 блюдца