Упростить: 2,5 (4 а-2 - (1,4-3,5) а затем найдите его значение при а = - 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:14
    0
    10a + 0.25

    При а = - 0.5 примет вид - 5 + 0.25 = - 4.75

    Ответ: - 4.75
  2. 12 января, 05:49
    0
    2,5 (4 а-2 - (1,4-3,5) = 2,5 (4 а-2-1,4+3,5) = 2,5 (4 а+0,1) = 2,5*4 а+2,5*0,1=10 а+0"25

    при а = - 0,5

    - 0,5*10+0,25=-5+0,25 = - 4,75