Ширина прямоугольника 3 см а длина в 4 раза длинее Найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:10
    0
    1) длина=3*4=12 2) периметр=12*3=36
  2. 30 июля, 18:09
    0
    Ширина - 3 см

    Длина - ? в 4 раза длинее ширины

    Периметр - ?

    1) 3*4=12 (см) - длина

    2) (12+3) * 2 = 30 (см) - периметр

    Ответ: 30 см - периметр.