В трапеции, основания которой равны 24 см и 16 см, а высота - 9 см, проведена средняя линия. Найдите площади полученных двух трапеций.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:28
    0
    S всей трапеции = (24+16) / 2 * 9=180 см²

    S малой тр. = ((24+16) / 2 + 16) / 2 * 9/2=81 см²

    S б. тр = ((24+16) / 2 + 24) / 2 * 9/2 = 99 см²

    99+81=180 (для проверки)