Периметр у квадрата и прямоугольника одинаковый. Ширина прямоугольника 16 мм, а длина на 1 см больше. Найдите площадь квадрата и прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:36
    0
    Сторони прямоуголькика 16 см и 16 + 1 = 17 см. Периметер 16+16+17+17=66 см Площа 16*17=272 см2 Перим квадрата = перим прямоуголькика. = 66 см Сторони квадрата 66:4 = 16.5 Площать квадрата 16.5*16.5=272.25 см2