Помогите решить уравнения:

а) 9 х-17=8 х+9

б) - 3 (2 х+1) - (х-8) = 7

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:37
    0
    9x-17=8x+9

    9x-8x=9+17

    x=25
  2. 6 июля, 02:36
    0
    A) 9x-8x=9+17

    x=26

    б) - 6 х-3-х+8=7

    -7 х=7+3-8

    -7 х=2

    х=-2/7