Решите уравнение: (sin ⁡x + cos ⁡x) ² = 1 + sin ⁡x cos ⁡x

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:10
    0
    Sin^2x+cos^2x+2sinxcosx=1+sinxcosx

    1+2sinxcosx=1+sinxcosx

    sinxcosx=0

    sinx=0

    x=пn, n∈Z

    cosx=0

    x=п/2 + пn, n∈Z

    x=пn/2