Было отремантированно 16 км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет длина всей дороги

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:24
    0
    Неизвестное в задаче, а именно длину дороги, примем за "х". Вся длина составит 100 %.

    Распишем:

    х = 100 %

    16 км = 80 %

    Используем способ перекрестного умножения.

    Получим следующее:

    16 * 100 = х * 80

    х = (16 * 100) / 80

    х = 20

    Ответ: протяженность дороги 20 км.
  2. 11 августа, 18:20
    0
    Пошаговое объяснение:

    20 км вся дорога