В магазин привезли 90 кг пряников. Продали 4 коробки по 13 кг в каждой. Сколько килограммов пряников осталось

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:09
    0
    Было: 90 (кг)

    Стало: 90 - (4 х13) = 38 (кг)
  2. 24 марта, 18:29
    0
    4*13=52 кг-пряников продали.

    90-52=38 кг - пряников осталось.

    Ответ: 38 кг