Первая бригада построит дом за 36 дней, а вторая бригада за 18 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:36
    0
    1) 1:36=1/36 (д) - Р 1 бригада.

    2) 1:18=1/18 (д) - Р 2 бригада

    3) 1/36+1/18=1/36+2/36=3/36=1/12 (д) - вместе.

    4) 1:1/12=1*12 = 12 (д) - 2 бригады.

    Ответ: 12 дней.