Сложение дробей и смешанных чисел. Обыкновенные дроби: 7/8+3/8,. 7/12+3/4,. 7/12+3/8,. 7/9+3/4,. 1,5/36+7,2/9,. 2,3/5+1,5/6,. 2,3/20+1,5/6,. 2,5/8+3,4/9

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:02
    0
    7/8 + 3/8 = 10/8 = 5/4 = 1 целая 1/4

    7/12 + 3/4 = 7/12 + 9/12 = 16/12 = 4/3 = 1 целая 1/3

    7/12 + 3/8 = 14/24 + 9/24 = 23/24

    7/9 + 3/4 = 28/36 + 27/36 = 55/36 = 1 целая 19/36

    1 ц 5/36 + 7 ц 2/9 = 1 ц 5/36 + 7 ц 8/36 = 8 целых 13/36

    2 ц 3/5 + 1 ц 5/6 = 2 ц 18/30 + 1 ц 25/30 = 3 ц 43/30 = 4 целых 13/30

    2 ц 3/20 + 1 ц 5/6 = 2 ц 9/60 + 1 ц 50/60 = 3 целых 59/60

    2 ц 5/8 + 3 ц 4/9 = 2 ц 45/72 + 3 ц 32/72 = 5 ц 77/72 = 6 целых 5/72