Помогите зделать уравнения

-4· (5-2x) + 3· (x-4) = 6· (2-x) - 5x

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:59
    0
    -4· (5-2x) + 3· (x-4) = 6· (2-x) - 5x

    -20 + 8x + 3x - 12 = 12 - 6x - 5x

    -32 + 11x = 12 - 11x

    11x + 11x = 12 + 32

    22x = 44

    x = 44:22

    x = 2
  2. 14 мая, 01:45
    0
    -20+8 х+3 х-12=12-6 х-5 х

    8 х+3 х+6 х+5 х=20+12+12

    22 х=44

    х=44/22

    х=2