Ширина7 м площадь 21 кв метр нужно зделать забор сколько нужно метров, чтобы зделать забор

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:14
    0
    21:7=3 м - длина

    найдем периметр

    7+3+7+3=20 м это и будет длина забора.
  2. 11 января, 19:19
    0
    Площадь равна произведению длины на ширину, значит длина равна 21 м2:7 м=3 м, поэтому общая длина забора (периметр) равна 7 м*2+3 м*2=14 м+6 м = 20 м.

    Ответ: Забор нужен 20 м длиной