Выполните действие: 5/9-7/18

4/5-5/8

11/16-5/12

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:06
    0
    1. 5/9 - 7/18 = 10/18 - 7/18 = 3/18 = 1/6.

    2. 4/5 - 5/8 = 32/40 - 25/40 = 7/40.

    3. 11/16 - 5/12 = 132/192 - 80/192 = 52/192 = 26/96 = 13/48.