Укажите наибольшее двухзначное число, которое при делении на 9 даёт наименьший ненулевой остаток

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:00
    0
    9 * 10 = 90

    9 * 11 = 99

    100 - трехзначное число

    90 + 1 = 91

    91 при делении на 9 будет иметь остаток 1 (минимальный ненулевой остаток)