Решите уравнения

5x²-7x+2=0

И ещё одно:

X²+7x=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:45
    0
    1 : 5 x (во 2) - 7x = - 2

    2 : тоже самое
  2. 13 июля, 02:23
    0
    1) 5x²-7x+2=0

    5x²-2 х-5 х+2=0

    выносим х за скобку

    х (5 х-2) - (5 х-2) = 0

    (5 х-2) * (х-1) = 0

    5 х-2+0 или х-1=0

    х=2/5=0,4 или х=1

    2) X²+7x=0

    теперь нужно разложить выражение на множители

    х * (х+7) = 0

    х=0 или х=-7