1. Найти комплексные корни квадратного уравнения и изобразить их на комплексной плоскости: 9x^2+36=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:22
    0
    X=+-√36

    X=+-6

    3) 9X²-4=0

    9X²=4

    X²=4/9

    X=+-√ (4/9)

    X = + - 2/3

    4) 16X²-49=0

    16X²=49

    X²=49/16

    X=+-√ (49/16)

    X = + - 7/4