Через одна трубу бассейн заполняется за 8 часов., а через другую опорожняется за 7 часов. За какое время наполнится бассейн, если открыть обе трубы вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:20
    0
    Примем всю работу за 1

    1:8=1/8 части = = скорость наполнения бассейна за час через 1 ую трубу

    1:7=1/7 скорость опорожнения бассейна бассейна в час через 2 ую трубу

    1/7-1/8=8/56-7/56 = 1/56 части бассейна наполнится за 1 час, если открыть обе трубы вместе

    1 : 1/56 = за 56 час наполнится бассейн, если открыть обе трубы вместе