Из двух отрезков с шелка сшили 14 одинаковых юбок в первый отрезок и было 32 м а во втором 24 м Сколько юбок сшили из каждого отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:06
    0
    32+24=56 м ткани всего

    56:14=4 м на одну юбку

    32:4=8 юбок с 1 отрезок

    24:4=6 юбок со второго отреза
  2. 28 декабря, 09:26
    0
    Всего - 14 юбок

    В 1 отрезок - 32 м

    Во 2 отрезок - 24 м

    1) 32+24=56 (м) - всего

    2) 56:14 = 4 (юбок) - каждый отрезок

    3) 32:4=8 (ю) - первый отрезок

    4) 24:4=6 (ю) - второй отрезок