Свежие фрукты содержат 88℅воды, а сушеные 30℅, сколько требуется свежих фруктов для приготовления 6 кг высушенных фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:31
    0
    1) 100%-30%=70%-фруктовой массы содержат высушенные фрукты

    2) 100%-88%=12%-фруктовой массы содержат свежие фрукты

    3) 6*70%:100%=4,2 (кг) - составляет фруктовая масса

    4) 4,2:12%*100%=35 (кг) - свежих фруктов требуется