Трёх литровую банку родник наполняют водой за 6 секунд сколько литров воды дают родник за 1 минуту 5 минут 10 минут

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:11
    0
    1 мин = 60 сек

    1) 6/3 = 2 сек - один литр

    2) 60/2 = 30 литров - за 1 минуту.

    3) 300/2 = 150 литров - за 5 минут

    4) 600/2 = 300 литров - за 10 минут
  2. 24 февраля, 03:31
    0
    1 мин = 60 сек

    1) 6 : 3 = 2 сек - один литр

    2) 60 : 2 = 30 литров - за 1 минуту.

    3) 300 : 2 = 150 литров - за 5 минут

    4) 600 : 2 = 300 литров - за 10 минут