Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 минуту, за 5 минут? 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:40
    0
    тут через пропорцию

    3 л - 6 сек

    х л - 60 сек

    х=60*3/6=30 л за минуту

    за 5 ми=30*5-150 литров

    10*30=300 литров за 10 минут