Мир длину и ширину страницы в своем учебнике ее в тетради. найдите и сравните их периметры и площади. Длина и ширина любая на ваш выбор

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:53
    0
    Пусть длина страницы тетради - 19 см, ширина - 13 см.

    Пусть длина страницы учебника - 19 см, ширина - 13 см.

    P страницы тетради = 19 * 2 + 13 * 2 = 38 + 26 = 64 см.

    S страницы тетради = 19 * 13 = 247 см².

    P страницы учебника = 19 * 2 + 13 * 2 = 38 + 26 = 64 см.

    S страницы учебника = 19 * 13 = 247 см².

    Их периметры и площади равны.