Измерить длину иширину страницы в своём учебнике и в тетради. Найди и сравни их периметры и площади.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:16
    0
    Учебник: длина а=22 см, ширина в=15 см. Периметр Р=2 (15+22) = 74 см, площадь S=15*22=330 cм. кв.

    Тетрадь: длина а=20 см, ширина в=17 см. Периметр Р=2 (20+17) = 74 см, площадь S=20*17=340 cм. кв.

    Р (учебника) = Р (тетради)

    S (тетради) >S (учебника) на 340-330=10 см. кв.